Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Один из них расписывает по 16 шаров в час а другой

по 14. Сколько шаров они распишут вдвоём за 5 дней,если будут работать по 6 часов каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
16+14=30 шаров в час они расписывают вместе
5*6=30 время работы мастеров
30*30=90 шаров они раскрасят