Батон стоит 30 руб. Цена рогалика составляет 35 от цены батона, а буханка бородинского хлеба стоит

на 20% дороже батона. Сколько рублей нужно заплатить за 2 батона, три рогалика и буханку бородинского хлеба? Мотоциклист из пункта А до пункта В доехал за 27 мин. Найдите расстоя- ние между этими пунктами, если скорость мотоциклиста 70 км/ч. Ответ дайте в километрах. В пятницу в 6-м классе по расписанию 5 уроков: русский язык, 2 урока ма- тематики, история и физкультура. Сколько различных вариантов расписа- ния на пятницу можно составить для этого класса, если ни математику, ни русский язык нельзя проводить ни первым, ни последним уроком? По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
№1
1) 30*0,35=10,5 р - стоит рогалик
2) 30+30*0,2=36 р - стоит хлеб
3) 30*2+10,5*3+36=60+31,5+36=127,5 р=127 р 50 коп - за все

№2
1) 27 мин=27/60 ч=9/20 ч
2)  70*9/20=31,5 км - расстояние