Решите пожалуйста уравнение с пояснением.4,505:(0,4y-0,02)+2,29=3,54


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
4,505 : (0,4у - 0,02) + 2,29 = 3,54
(0,4у - 0,02) * 1,25 = 4,505
0,4у - 0,02 = 4,505 : 1,25
0,4у - 0,02 = 3,604
0,4у = 3,604 + 0,02
0,4у = 3,624
у = 3,624 : 0,4
у = 9,06