Госпожа Метелица набила снегом 11 перин, что на 3 перины больше, чем ей осталось набить.Сколько

перин осталось набить снегом госпоже Метелице? Сколько всего перин ей надо набить?нужна краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

11-3=8 осталось набить 

8+11=19 всего нужно набить 

Отвечает Кузнецова Лера.

 Дано:

11 перин набито,

11-3 осталось набить

?-всего перин

 

 

11-3=8 осталось набить

11+8=19 перин всего