У Коли несколько трехкопеечных и несколько пятикопеечных монет. Всего 80 копеек. Трехкопеечных

монет у него столько же, сколько и пятикопеечных. Сколько трехкопеечных монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

3+5= 8 коп  вместе

80:8=10 монет

Ответ. 10 монет по 3 коп

Отвечает Мусина Анастасия.

х - количество монет

3х+5х=80

8х=80

х=80/8

х=10

Ответ 10 трёхкопеечных монет