В МАГАЗИНЕ ПРОХОДИТ РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ. ЦЕНА НА КОРМ ДЛЯ КОШЕК СНИЖЕНА НА НЕСКОЛЬКО РУБЛЕЙ.ТЕПЕРЬ ЦЕНА

ОДНОГО ПАКЕТИКА КОРМА 6 РУБЛЕЙ.ЭТО 3/4 ЕГО ПРЕЖНЕЙ СТОИМОСТИ.КОТ БАРСИК СЪЕДАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ 21ПАКЕТИК КОРМА.НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ СТОИТ ТЕПЕРЬ ЭТА НЕДЕЛЬНАЯ НОРМА КОРМА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

6/3=2(руб) - 1/4 часть прежней стоймости.

2*4=8(руб) - прежняя стоимость корма.

8*21=168(руб) - прежняя стоимость 21 пакетика корма.

6*21=126(руб) - стоимость 21 пакетика корма во время акции.

168-126=42(руб)

Ответ: на 42 руб. меньше стоит недельная норма корма.