Математика номер 390 5 класс А) моток ленты длиной 10м надо разрезать на куски по 45 см .сколько

таких кусков получится и сколько ленты останется ? Б)Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены , длина которой 7м . Сколько стульев поместитсч вдоль стены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.
1 метр = 100 см
10 метров = 10 * 100 = 1000 см
1000 см : 45 см = 22 ленты и 10 см останется

7 метров = 1 * 100 = 700 см
700 см : 60 см = 11 стульев и 40 см у стены будет пустое