Развернуты угол АОБ разбит на 9 разных частей. Из них 3 части составляют угол АОД, 4 части-угол ДОЕ

, оставшиеся части - угол ЕОБ. Сколько градусов в каждой из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
развёрнутый угол = 180 град,значит
180:9=20 град приходится на одну часть
20*3=60 град угол АОД
20*4=80 град угол ДОЕ
180-60-80=40 град угол ЕОВ