Как решить задачу . У древнегреческого математика Пифагора спросили : сколько у вас учеников?. Он

ответил Половина моих учекиновизучает математику, четверть природоведение , 1/7 проводят в раздумьях , а 3 оставшихся являютчя девочками Сколько у Пифагора учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Привет я ясмина ответ 28 учеников
Отвечает Давыдова Каролина.

пусть было x- учеников

тогда

   x/2 +x/4 +x/7 +3 =x

(14x+7x+4x+28*3)/28=x

25x+84=28x

3x=84

x=28- учеников