Ребята это срочно!!! Решите пожалуйста 2 и 5 задание!! Заранее спасибо! Люблю)



Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.
2. 4x⁴ - x²y² = x²(4x² - y²) = x²(2x - y)(2x + y)

5. (68 - 46)(68² + 68*46 + 46²) - (14 - 8)(14 + 8) + 125 = 22*(68² + 68*46 + 46²) - 22*6 + 22*5 + 15

все слагаемые, кроме 15, делятся на 22

значит остаток равен 15

Ответ: 15
Отвечает Никулин Юрий.
2
4x⁴ - x²y² = x²(4х² - y²) = x²((2х)² - y²) = x²(2х-y)(2х+y)
5
68³-46³ + 8² - 14² + 5³ = (68-46)(68²+46*68+46²) + (8-14)(8+14) + 5³ = 22*(68²+46*68+46²)  - 6*22 + 22* 5 + 15 
первый второй и третий делятся на 22 
четвертый член дает остаток 15