На двух опытных огородах вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300м2. С

первого участка собрали на 1500 кг каротофеля меньше, чем со второго. Сколько киллограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.

Второй участок больше первого на
300-200=100 кв м
значит со 100 кв м собрали 1500 кг
значит с 1 кв м собирают
1500:100=15 кг
тогда с первого
200*15=3000 кг
со второго
300*15=4500 кг
проверка
4500-3000=1500 кг

Отвечает Шихунов Тимур.

1) 300 - 200 = 100 (кв.м) - на столько меньше площадь первого участка;
2) 1 500 : 100 = 15 (кг) - столько картофеля собирают с 1 кв.м (поровну);
3) 200 * 15 = 3 000 (кг) - столько картофеля собрали с первого участка;
1 т = 1000 кг    3 000 кг = 3 т
4) 300 * 15 = 4 500 (кг) - столько картофеля собрали со второго участка.
1 ц = 100 кг     4 500 кг = 4 т 5 ц
Ответ: 3 т картофеля собрали с первого участка и 4 т 5 ц со второго участка.