Велосипедист за 4 часа проехал 40 км на обратном пути его скорость была на 2 км меньше сколько

часов потратил затратил велосипедист на обратный путь ? если можно с условием пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аэлита.
40÷4=10(км/ч)
10-2=8(км/ч)на обратном пути
40÷8=5(ч)
Ответ:он потратил 5 часов