Из квадрата со стороной 100 сантиметров вырезали квадрат со стороной 80 сантиметров а оставшуюся

часть разрезали на квадратики со стороной 1 см и сложили из них новый квадрата Найдите сторону Второго квадрата?? А)40 В)75 С)60 D)50

Ответы на вопрос

Отвечает Шукюров Таджир.

S=100*100=10000 см² (площадь квадрата)

S₂=80*80=6400 см² (площадь вырезанного квадрата)

10000-6400=3600 см² (оставшаяся площадь из которой сделали квадрат)

√3600=60 см (сторона квадрата)

Ответ: сторона 60 см.