Высота цилиндра равна 25 м. В развертке его боковая поверхности образующая составляет с диагональю

развертки равна 60 градусов .Найти объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.
В развертке боковая поверхность это прямоугольник одна из сторон которого образующая(или высота H равная 25м),а другая - равна длине окружности радиуса R и равна 2πR
Угол между высотой и диагональю равен 60,значит 
tg60=2πR/H
√3=2πR/25
R=25√3/2π
V=πR²H=π*1875/4π² *25=46875/4πм³