Бревно распилили на 3 части.В первой части 0,4 всей длины бревна,во второй-70% остатка.Чему равна

длина каждой части,если длина бревна 9 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
9*0,4=3,6 м первая часть
9-3,6=5,4 м
5,4*0,7=3,78 м вторая
5,4-3,78=1,62 м третья