Два автомобиля шли с одинаковой скоростью первый был в пути 16:00 а второй 12:00 первый автомобиль

проехал до на 240 км больше чем второй Сколько километров проехал каждый автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
16-12=4 ч первый ехал н 4 ч дольше
240:4=60 км/ч скорость авто
60*16=960км это первый авто
60*12=720 км это второй авто
Если надо могу пояснить более развёрнуто.