Уравнение 77+8(x-5)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

 77+8(x-5)=125

 8(x-5)=125-77

 8(x-5)=48

 x-5=48:8

 x-5=6

 x=6+5

 x=11

Ответ:  11