Сумма двух чисел равна 999, а разность этих чисел равна 123. Найдите эти числа? Очень срочно!!!

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
Сделаем это как систему уравнений 
x+y=999
x-y=123  теперь находим разность этих уравнений 
2y=999-123
2y=876
y=876/2
y=438
x-438=123
x=123+438
x=561
(561, 438)
Отвечает Ермакова Алёна.

за х - большее число, у-меньшее, составим систему

х+у=999   х=990-у          х=990-у     х=990-у  х=990-433.5     х=556.5

х-у=123   990-у-у=123    -2у=-867    у=433.5  у=433.5            у=433.5