Призовой фонд соревнований по биатлону делится между участниками,занявшими 1-е,2-ое и 3-е места,в

отношении 7:2:1.Найдите суммы ,которые получат спортсмены,занявшие 2-е и 3-е призовые места,если спортсмен занявший 1 место,получит 28700 р..

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
28700р - 7 частей
х -          2 части
у -          1 часть

у=2870 : 7= 4 100 руб - за третье место
х=28700*2 : 7= 8 200 руб. - за второе место
Отвечает Волощук Віталій.
28700:7=4100-1 ч
4100*2=8200-за 2-ое место
4100*1=4100-за 3-е место
Ответ:8200 и 4100