В треугольнике ABC угол C равен 90(градусов),AB=51см,cosA=15/17.Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
АС/АВ=15/17, АВ=51, значит АС=45. По теореме Пифагора ВС = корень из (2601-2025), ВС=24