Помогите решить!!!Длина лоскута ткани ,имеющего форму прямоугольника,равна 5 см ,а ширина на 2 см

меньше .Вынесли периметр и площадь. б) Размеры платка имеющего форму прямоугольника ,равны 60 см и 30 см .Уменьши размеры прямоугольника 10 раз .Вынесли периметр и площадь первого и второго прямоугольника. Спасибо за ранние.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Дамир.
Д-5
Ш-? но на 2 см меньше длины
S-?
P-?
1) 5-2=3см -ширина
2)5*3=15см² - S
3)5*2+3*2=16см-P