В октябре и ноябре крестьянин от хлебопекарни kukulitis за проданую муку получил 72 евро и 108 евро

сколько стоит центнер муки если крестьянин всего продал 15 центнеров муки? Чтт ещё можно узнать?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1) 72+108=180 (ев) всего получил крестьянин за муку
2) 180:15=12 (ев) цена 1 центнера
Ещё можно узнать, сколько центнеров муки продал крестьянин в каждый из месяцев:
3) 72:12=6 (ц) продал в октябре
44) 108:12=9( ц) продал в ноябре
Отвечает Севмаш Фок.
1) 72+108=180 евро - всего получил крестьянин
2) 180/15=12 евро - цена 1 центнера муки
можно узнать:
3) 72/12=6 центнеров муки крестьянин продал в октябре
4) 15-6=9 центнеров муки крестьянин продал в ноябре