В магазине было 90 кг красных и желтых яблок.За день продали 12 кг желтых яблок и 18 кг красных

яблок.Сколько килограммов яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
18+12=30 кг(всего продали)
90-30=60кг осталось
Отвечает Новоселов Фёдор.
1) 12+18=30(я)-продали.
2) 90-30=60(я)- осталось в магазине.
Ответ 60