На птичьем рынке на 19200 тенге купили двух попугаев, одного щенка и одного котёнка, но в 2 раза

дешевле попугая. Сколько стоит котёнок? Сколько стоит попугай? Решите задачу с помощью уравнения пожалуйста, полные действия плииз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
Стыдно такое не знать
Котенок = Х
щенок = 3х
попугай 2(3х)
всего х+3х+2(попугая)*6х=19200
16х=19200
х=1200 (котенок)
1200*3= 3600 щенок
1200*6=7200 попугай