Объясните как решать данные уравнения (x-1)•(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.
Х из первых скобок умножаешь на 2 из вторых скобок, потом х из первых скобок умножаешь на -х во вторых скобках. Потом -1 из первых скобок умножаешь на 2 из вторых скобок и -1 из первых умножаешь на -х во вторых скобках и усё
Отвечает Жибуль Александр.
(х-1)*(2-х)=0
Нужно две скобки приравнять к 0
х-1=0
2-х=0
х=1 и х=2