Для оклейки комнаты купили 4 рулона синих обоев, по 10 м в каждом, и несколько рулонов цветных

обоев такой же длины. Общая длина обоев составила 70 м. Сколько рулонов цветных обоев купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Поля.
Все просто
1)4×10=40м-в 4х синих рулонах. значит осталось 2)70-40=30м-длина цветных обоев
учитывая, что нам говорят, что и синие, и цветные рулоны одинаковой длины, значит в одном цветном рулоне также 10м. следовательно 30:10=3 рулона цветных обоев
удачи)))
Отвечает Потапов Паша.
4*10=40
70-40=30
30/10=3 рулона