Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов. Какой

была продолжительность дня 7 октября?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

пусть 7 октября х часов, тогда 

х-3=8

х=8+3

х=11(ч.)

Ответ: 7 октября продолжительность дня было 11 часов.