1) 36*8+274*+3*20=**24335*78+4*396+678*=*94*534*8+2*9*+*693=*2466 место * должна стоять цыфра2)

составь и запиши задачу по таблице. а) цена количество стоимость 76 руб ? 684 руб 49 руб. ? ?б) реши задачу. постарайся найти разные способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
№1.
3 678 + 2 745 + 3 820 = 10 243
35 278 + 47 396 + 6 781 = 89 455
3 478 + 2 295 + 6 693 = 12 466

№2.
Маша купила одинаковое количество альбомов и тетрадей. За альбомы стоимостью 76 руб./шт. она заплатила 684 руб. Сколько заплатила Маша за тетради стоимостью 49 руб./шт.? Сколько стоила вся покупка?

1 способ :
1) 684 : 76 = 9 альбомов - купила Маша
2) 49 * 9 = 441 руб. - стоили 9 тетрадей
3) 684 + 441 = 1 125 руб. - стоила вся покупка.

2 способ :
1) 684 : 76 = 9 альбомов - купила Маша
2) 76 + 49 = 125 руб. - стоимость 1 альбома и 1 тетради
3) 125 * 9 = 1 125 руб. - вся покупка.