Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности , если радиус окружности равен 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Площадь круга S=πR² ⇒S=π*6²=36π=113.04Длина окружности: l=2πR ⇒ l=2*π*6=12π=37.68