В магазине было 280 кг пшена.За день продали две седьмых его части .Сколько кг пшена осталось в

магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

(280/7)*2=80 - продали

280-80=200 -осталось

Отвечает Цаплин Всеволод.

280*2/7=80 кг пшена продали за день

280-80=200 кг пшена осталось