6 класс виленкин 549 под буквой (в) с пояснением.Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Кострюков Данил.
(4+5 1/6)*(3 2/3 - 13/33)= (24/6 + 31/6)*(121/33 - 13/33) представили в виде неправильной простой дроби (привели к общему знаменателю)
(24/6 + 31/6)*(121/33 - 13/33) = 55/6*108/33 (умножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель.
55*108/6*33 = 5940/198 = 30