Люди , решите пожалуйста уравнения !!!!!!!!!!!! а ) 546 : х = 26 * 7 ; б ) ( 546 - 478 ) * у = 272


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
а ) 546 : х = 26 * 7
546:х=182
х=546:182=3
х=3

 б ) ( 546 - 478 ) * у = 272    
68у=272
у=4.
Отвечает Шкарлет Сергей.
A)546:x=26•7
546:x=182
X=546:182
X=3



(546-478)•y=272
68y=272
Y=272:68
y=4