Выполните действия:а)3 2\3 + 2\3 б)4 1\6 -1 1\5 в)12* 5\ 18 г)6:1 1\5 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
А)3 2/3+2/3=3 4/3= 4 1/3
б)4 1/6- 1/5 доп.множ к 1 - 5, ко 2 - 6      4 5/30-6/30=3 35/30-6/30=3 29/30
в)15*5/18=75/18=25/6=4 1/6
г)6:1 1/5=6:6/5=6/1*5/6=5