Из четырёх жертвователей второй дал вдвое больше первого, третий дал втрое больше второго ,

четвёртый вчетверо больше третьего, все вместе дали 132. сколько дал первый? решить задачу нужно уравнением:((

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
I-x
II-2x
III-6x
IV-24x
x+2x+6x+24x=132
33x=132
x=132÷33
x=4
Ответ: Первый дал 4, Второй 8, Третий 24, Четвертый 96
Отвечает Литвинко Анастасия.
Х - дал первый, 
2х - второй
6х- третий
24х=четвертый
х+2х+6х+24х=132
33х=132
х=132/33=4