Помогите решить 7,8 срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
#7
(с+3)²+2с(5с-3)
с=√5
(с+3)(с+3)+10с²-6с
с²+3с+3с+9+10с²-6с
11с²+9
11√5²
11√25
11*5=55
#8
5х-(х-1) > или = -2
5х-х+1 > или = -2
4х+1 > или = -2
Ответ: 3
[-0,75; +∞]