В розовой стране 540 000 жителей что составляет девять десятых жителей голубой страны желтой стране

40 процентов от общего числа жителей розовый и голубой страны а в фиолетовой стране на 78 000 жителей больше тема в желтой стране 40% сколько жителей в изумрудном в городе если всего в волшебной стране насчитывается 3 000 000 жителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Минязова Аделя.
РЕШЕНИЕ
1) 540 : 0,9 =600 тыс.чел в Голубой
2) 540+600 = 1140 тыс.чел в двух
3) 1140 * 40% = 1140 * 0,4 = 456 - в Желтой
4)  456 + 78 = 534 тыс.чел - в Фиолетовой
4) 3000 - 540 (роз)  - 600 (гол)  - 456 (желт) - 534 (фиол)  =
= 3000 - (540+600+456+534) =3000 - 2586 = 414 тыс. чел 
414 000.чел в Изумрудном городе - ОТВЕТ