Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень,растояние между которыми

27км.Один шёл со скоростью 5 км в час,встретились они через 3 часа. Какова скорость второго пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Рома.
Первый пешеход прошел за 3 часа: 5*3=15 км.
Второй пешеход прошел: 27-15=12 км
Скорость второго пешехода: 12:3=4 км/ч.
Отвечает Подолей Каріна.
Сколько прошёл первый?

1) 5×3=15(км) прошёл первый

Второй?

2) 27-15=12(км)

Скорость второго?

3) 12:3=4(км/ч)

Ответ: V второго пешехода - 4 км/ч

Решение выражением:

(27-5×3):3=4(км/ч)

Ответ: V второго пешехода - 4 км/ч