Как решить задачу для укладки 100 метров труб можно купить трубы длиной 3 метра по 38 руб. за штуку

или длиной 4 метров по 50 руб. за штуку какие трубы обойдутся дешевле

Ответы на вопрос

Отвечает Баутина Даша.
!) 100:3=33(т) нужно купить
2)1000:4=25(т) по 4 метра надо купить
3) 34×38=1292(р)надо для труб по 3 метра
4)50×25=1250(р) понадобится для труб по 4 метра
 5)1292-1250=42(р)

Отвечает Покатаев Кирилл.
100=33*3
33*38=1254 это если первый вариант+еще 1 метр
100=25*4
25*50=1250 второй ввариант значит, второй вариант дешевлe