Помогите пожалуста срочно номер 6-7



Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
6. 50+(6+7)= 50+13=83
   40+(13-а)= 40+(13-9) = 44
   30+(8+а) = 30+(8+10)= 30+18=48
  60-(15-а)=60-(15-8)= 60-7=53
7.1. 1 дес. 8 ед. + 2 ед. = 2 дес.
       2 дес. 8 ед. + 2 ед.= 3 дес.
      3 дес. 8 ед. + 2 ед.= 4 дес.
       4 дес. 8 ед. + 2 ед. = 5 дес.
       5 дес. 8 ед. + 2 ед. = 6 дес.
       6 дес. 8 ед. + 2 ед. = 7 дес.
       7 дес. 8 ед. + 2 ед. = 8 дес.
       8 дес. 8 ед. + 2 ед. = 9 дес.
   2.  2 дес. - 2 ед. = 1 дес. 8 ед.
       3 дес. - 2 ед. = 2 дес. 8 ед.
       4 дес. - 2 ед. = 3 дес. 8 ед.
       5 дес. - 2 ед. = 4 дес. 8 ед.
       6 дес. - 2 ед. = 5 дес. 8 ед.
       7 дес. - 2 ед. = 6 дес. 8 ед.
       8 дес. - 2 ед. = 7 дес. 8 ед.
       9 дес. - 2 ед. = 8 дес. 8 ед.


Отвечает Макарова Светлана.
50+(6+7)=63
40+(13-9)=44
30+(8+10)=48
60-(15-8)=53
0,1,2,3,4,5,6,7,8, дес. 8 ед.+2ед.=1,2,3,4,5,6,7,8,9 дес.
9,8,7,6,5,4,3,2,1 дес.-2 ед.=8,7,6,5,4,3,2,1,0 дес. 8 ед.