Во сколько раз объем куба с ребром 14 сантиметров больше объема паралелепипеда с измерениями 1

сантиметр 28 сантиметров и 2 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Для того, чтобы найти это число n, нужно сравнить объемы этих фигур (V1 и М2). Но сначала их нужно подсчитать: 
V1=14*14*14= 2744 см^2 
V2=1*28*2=56 cм^2 
Т.к. спрашивается ВО СКОЛЬКО РАЗ, то эти объемы нужно разделить один на другой: 
n=V1:V2= 2744:56=49 раз 
Ответ: объем куба в 49 раз больше, чем объем параллепипеда.