Теплоход был в дороге трое суток,в первые сутки он прошел 3/10 пути,во вторые 7/20 пути,какую часть

пути теплоход прошел за третьи сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
1)3/10+7/20=6/20+7/20=13/20-прошёл за 1 и 2 день вместе.
2)20/20-13/20=7/20-за 3 день.
Ответ:7/20 пути теплоход прошёл в последний день