Задача N1 Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5(м) ткани больше, чем в

первом. В третьем куске на 5(м) больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом? Задача N2 Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82(км), а другой за то же время—на 4(км) меньше. На каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.
1)а - 1-кусока+5 - 2-й кусока+5+5 - 3-й кусок5+5=10 мНа 10 м больше ткани в третьем куске,чем в первом
2)
1 поезд 82км\ч
2 поезд 82-4=78 км/ч
82+78=160 км
Ответ :на расстоянии 160 км находятся поезда один от другого
Отвечает Лебедева Настя.
1 .
а - 1-кусок а+5 - 2-й кусок а+5+5 - 3-й кусок 5+5=10 м На 10 м больше ткани в третьем куске,чем в первом.
2.1 поезд 82км\ч
2 поезд 82-4=78 км/ч
82+78=160 км
Ответ :на расстоянии 160 км находятся поезда один от другого