Как решить эту задачу? Туристы проехали 320 км на теплоходе или на автобусе они были в пути 7 часов

с какой скоростью туристы ехали на автобусе если на теплоходе они помыли 4 часа со скоростью 35км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
320-4*35=180-на автобусе
180:(7-4)=60км\ч
Отвечает Шишкина Катя.
1)35*4=140(км) - проехали на теплоходе 2)7-4=3(ч)- ехали на автобусе 4)320-140=180(км) - на автобусе (расстояние) 5)180:3 = 60(км/ч) - скорость автобуса