Однажды у трех братьев спросили, сколько им лет. Петя ответил, что старше Кости на 2 года. Костя

сказал, что ему вместе с Витей 35. Витя младше Кости на 3 года. Сколько лет Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
петя = п
костя = к
витя = в
к + 2 = п
к + в = 35
к - 3 = в

(35 - 3):2 = 16 = в
35 - 16 = 19 = к
19+2=21 = п

Ответ = Пети 21 год