в фойе кинотеатра надо выложить плиткой пол, имеющий форму прямоугольника длиной 12 м. и шириной 8

м. Сколько квадратных плиток со стороной 4 дм. для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
Нужно найти площадь кинотеатра и плитки.
Площадь кинотеатра равна 12*8=96 м²
Площадь плитки равна 0,4*0,4=0,16 м²
Кол-во плиток равно 96:0,16=600 плиток.
Отвечает Керейбаев Толеген.
Площадь кинотеатра:

12 м × 8 м = 96 м^2

Площадь плитки:
0,4 м × 0,4 м = 0,16 м^2

Потребуется:
96 м^2/0,16 м^2 = 600 плиток.