4/9 развернутого угла ____________ 5/6 прямого угла _____________ угол ,2/3 которого равны з6

градусам _________ угол,5/4 каторого равны 100 градусам _____________ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

развернутый угол=180 гр.
4/9*180=180:9*4=80 градусов
прямой угол=90 гр.
5/6*90=90:6*5=75 гр.
36:2/3=36:2*3=54 гр.
100:5/4=100:5*4=80 гр.