Сумма двух чисел равна 102, причём первое слагаемое в пять раз больше второго. Чему равно второе

слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.
Х-второе слагаемое
5х - второе слагаемое
х+5х=102
6х=102
х=102:6
х=17 - второе слагаемое
102-17=85 - первое слагаемое

проверка 85:17=5 раз

Отвечает Гахаев Артём.
Пусть первое слагаемое х, тогда второе 5х
х+5х=102