Помогите пожалуйста, шарик после толчка катится вверх по гладкой плоскости составляющий угол 30' с

горизонтом, и проходит до полной остановки путь 40 см. Чему равна начальная скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

начальная скорость равна 4м/сек    1)находим h=sin30*40=20  2)V^2=h*2*g(1+n*ctg30) 

V^2=20*2*10=400см/сек  так как n-примерно равно 0 а на ноль умножать нельзя, и в скобках остаеться только 1,   g=10