При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей оловаа)сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтаев Ранис.
Пусть х г одна часть, тогда 2х-свинец, 5х-олово
2х+5х=350
7х=350
х=350:7
х=50
50г-одна часть
2*50=100 (г) свинца
5*50=250 (г) олова
Ответ: 100г свинца; 250г олова
Отвечает Кириллов Георгий.
Решим эту задачу так:
2 части + 5 частей=7 частей. Из семи частей состоит кусок сплава 350 г
следовательно свинца = 2/7    олова =5/7
найдем их количественное содержание свинца = 350*2/7 =100 гр
олова = 350*5/7=250 гр