Собрали 40 кг абрикосов!их разложили в 8 ящиков!по 6 кг в каждой!сколько кг абрикосов осталось!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртдинова Диана.

вы уверены что правильно записали решение? такого не может быть

Отвечает Горст Саша.

вы уверенны,что правильно записали задание?
если да,то решение

40\6=6,66(столько ящиков)

6,66 округляем до 6 целых(ящиков)

6*6=36(кг)

40-36=4(кг осталось)

 

но учиывая при этом,что разложили их в 6 ящиков